Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Почти 30% астраханцев иногда врут на работе коллегам и начальству

Поделитесь материалом:

При проведении опроса выяснилось, что 27% жителей Астраханской области бывают нечестны в общении с коллегами и начальством, и при обсуждении каких тем не всегда говорят правду. Эти показатели почти радуют, но возможно, что 73% опрошенных стоит переспросить пристальнее.

Итак, 27% работающих жителей Астраханской области заявили, что иногда врут на работе. Причем, из них большинство (41%) отмечают, что врут руководству, признались в лукавстве коллегам — 31%, а 28% ответили, что бывают нечестны и с коллегами, и с начальством.

Главная тема, о которой чаще всего не говорят всей правды или врут на работе астраханцы – личная жизнь и семья – так ответили 63% опрошенных. Еще 43% скрывают от коллег свое психоэмоциональное состояние, каждый третий (32%) врет об отношении к самим коллегам и к их работе, еще столько же — о своем финансовом состоянии, 27% — о состоянии здоровья, 22% — о политических и религиозных взглядах, а 11% утаивают от коллег и начальства свои вредные привычки.

«В профессиональном разрезе, в том, что им приходится лукавить с коллегами, чаще всего признаются специалисты по персоналу, работники научно-образовательной сферы, маркетологи и рекламщики, а также работники масс-медиа. И напротив, реже скрывают правду от коллег и начальства рабочий персонал, медики и фармацевты, а также недавние выпускники и молодые специалисты», — комментирует Анастасия Кабинова, аналитик hh.ru Юг.

Опрос провела служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru