Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Российско-германская компания построила новый речной трамвайчик для Астрахани

Поделитесь материалом:

Специалисты российско-германского ООО Ушаковские верфи» в самом западном регионе России собрали уникальное судно «Соталия», которое вскоре будет служить астраханцам. Водный транспорт, как поясняют его создатели, стал настоящим симбиозом авиапрома, российских железных дорог и судостроения.

Изготавливающие свою продукцию под брендом «Real Ships» судостроители позиционируют себя истинными профессионалами своего дела, которые даже проходят стажировку в Нидерландах. Под стать и продаваемый их транспорт, отвечающий всем требованиям современного комфорта. Последний заказ, поступивший из Объединенной судостроительной корпорации, стал продуктом кооперации различных промышленных компаний страны, в результате чего на 90 % «Соталию» собрали из российских компонентов.

Про трамвайчик для Астрахани в сюжете ГТРК «Калининград» говорится, что салон в нем такой же, как в электричке «Ласточка» или поезде «Сапсан», система климат контроля, которая может работать как обогреватель и кондиционер, а раковина в туалете такая же, как и те, что устанавливают на борту атомных подводных лодок. Освещение на потолке и на полу — как в салоне самолета, а сиденья — как в автобусе.

Благодаря минимальной осадке и применению водометного движителя эксплуатация судов проекта «Соталия» возможна на большей части внутренних водных путей России. Управлять трамвайчиком может всего один человек. А форма корпуса и архитектурные решения позволяют осуществлять посадку и высадку пассажиров на необорудованный берег, что особо актуально в условиях отсутствия в нашем регионе необходимых пристаней.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru