Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Инструктор по пожарной безопасности отправится под суд за гибель пациенток инфекционки

Поделитесь материалом:

В конце декабря прошлого года в ОИКБ погибли при пожаре две пациентки. Сегодня стало известно, что перед судом по обвинению в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух человек, предстанет инструктор по пожарной безопасности областной инфекционной клинической больницы им. А. М. Ничоги.

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении инструктора по пожарной безопасности областной инфекционной клинической больницы им. А. М. Ничоги, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, 24 декабря 2021 года произошло возгорание в реанимационном отделении областной инфекционной клинической больницы им. А. М. Ничоги в Кировском районе г. Астрахани. В результате пожара погибли две пациентки в возрасте 69 и 79 лет.

Нарушения требований пожарной безопасности, допущенные обвиняемым, привели к несвоевременному уведомлению о возникшем пожаре пожарно-спасательных подразделений ГУ МЧС России по Астраханской области, способных быстро прибыть на место пожара, локализовать его и потушить, а также к несвоевременному оповещению персонала больницы о возникшем возгорании и оказанию помощи при эвакуации пациентов больницы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ход расследование находился на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru