Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области владельцу земли, заросшей сорной травой, объявили предостережение

Поделитесь материалом:

Управление Россельхознадзора провело выездное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Камызякском районе Астраханской области. В ходе осмотра земельного участка, общей площадью более 17 га установлено, его не используют для ведения сельскохозяйственного производства, а сам часток зарос сорной растительностью.

Управление Россельхознадзора разъяснеет, что зарастание земельного участка сорной и древесно-кустарниковой растительностью приводит к снижению качества водной и воздушной проницаемости поверхностного слоя почвы, что приводит к нарушению плодородного слоя почвы и как следствие к ухудшению качественного состояния земель сельскохозяйственного назначения.

В целях принятия оперативных мер реагирования Управлением Россельхознадзора в соответствии с требованиями Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» правообладателю земельного участка (физическое лицо) объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено принять меры, направленные на использование земельного участка по целевому назначению.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru