Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханскую область охватили пожары

Поделитесь материалом:

Природно-ландшафтные пожары охватили весь регион от границы с Волгоградской области и до Каспийского моря. Учитывая направление ветра, дымом может накрыть Астрахань, Харабали и другие населенные пункты области.

Онлайн-карта пожаров НАСА хорошо демонстрирует, как термоточки усеяли все пространство дельты Волги. Наиболее крупные скопления пожаров, судя по данным мониторинга, располагаются около города Камызяк, на одном из крупных островов между селами Тамбовка и Селитренное, а также на границе, вблизи казахстанского села Кудряшово.

А это значит, что дым оттуда уйдет на север. Например, к Астрахани от Камызяка и к Харабалям от острова на Ахтубе. Как раз в их сторону дул и будет в ближайшее время дуть ветер с юго-юго-восточного направления.

Теплая погода тоже благоприятствует распространению пожаров. Местные жители уже публикуют в социальных сетях видео бушующих вдоль трасс в Красноярском районе стен огня, а власти Енотаевского района оповещают население о «вероятности возникновения в воздухе запаха, несвойственного атмосферному». Что будет с природой после такой «казни египетской», можно только догадываться.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru