Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев зря просят нести костыли и продукты для раненых военнослужащих

Поделитесь материалом:

На днях жительница Астрахани призвала своих земляков помочь раненым солдатам, находящихся на излечении в филиале №3 413-го военного госпиталя. Она рассказала, что можно принести для них на проходную этого лечебного учреждения Министерства обороны РФ на улице Никольская, 5.

«В астраханский военный госпиталь в/г 413, где лежат наши раненные бойцы, нужны костыли, клюшки и трости. У кого есть возможность, старые ненужные можно принести на проходную госпиталя», — написала астраханка в социальной сети Вконтакте.

С ее слов, также необходимы сигареты, чай, кофе, сгущёнка, конфеты, печенье и прочие продукты питания. «Все оставляем на проходной», — подчеркивает женщина, чья запись была распространена в разных социальных сетях. Расходится эта информация и в популярных у астраханцев мессенджерах.

Вот только в официальных источниках информация об имеющейся потребности в обеспечении военнослужащих продуктами питания и средствами реабилитации не размещалась. Более того, в беседе с дежурным приемного отделения нам сообщили, что все необходимое у них, в принципе, есть.

Возможно, раненые военнослужащие находятся сейчас на излечении не только в Астрахани, но и в Знаменске. Так, в паблике Вконтакте «Подслушано.Знаменск» накануне появился пост якобы с рукописной запиской от находящихся там на излечении в филиале №1 ФГБУ «413 военный госпиталь» Минобороны РФ как российских бойцов, так и военных из ДНР и ЛНР. В ней выражается благодарность неравнодушным гражданам и военным медикам за оказанную помощь.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru