Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Главный балетмейстер Астраханского театра оперы и балета покинул свой пост

Поделитесь материалом:

Главный балетмейстер Астраханского государственного театра оперы и балета, народный артист России Дмитрий Гуданов принял решение по собственному желанию оставить занимаемую должность с 30 марта 2022 года, проработав практически 2 года.
.
Дмитрий Константинович поблагодарил коллектив театра за комфортную совместную работу. За два театральных сезона Дмитрий Гуданов возобновил балет П. Чайковского «Щелкунчик» в хореографии В. Вайнонена и балет Л. Минкуса «Дон Кихот» в хореографии М. Петипа и А. Горского, поставил авторский балет «Le Pari» на музыку Ф. Шопена. Осуществил постановку балета Г. фон Левенскольда в хореографии А. Бурнонвиля «Сильфида» и балета «Шопениана» на музыку Ф. Шопена в хореографии М. Фокина, а также представил ряд балетных гала-концертов.
.
Репертуар театра сформирован до конца театрального сезона. Будет продолжаться подготовка к гастролям в Башкирском государственном театре оперы и балета (г. Уфа), где 28 и 29 апреля состоятся показы балета «Сильфида».

Два года назад не все ласково встречали Дмитрия Гуданова, когда он сменил Константина Уральского, проработавшего девять лет на том же поприще. Прилагаем публикацию двухлетней давности, где говорили о творческих планах и чаяниях руководства Астраханского театра оперы и балета.

Астраханский государственный театр оперы и балета благодарит Дмитрия Гуданова за сотрудничество, желает ему новых интересных проектов и больших творческих успехов. Новый главный балетмейстер будет представлен балетной труппе в ближайшее время.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru