Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахань планируют запустить авиарейсы из Казани

Поделитесь материалом:

Сегодня об этом стало известно от руководства аэропорта «Казань» на I Евразийском форуме по развитию маршрутов NETWORK. 

Делая презентацию местного авиахаба для более чем 200 представителей авиакомпаний и аэропортов мира, органов власти и ученых, директор по стратегическому развитию международного аэропорта «Казань» Вероника Акташева рассказала о планах по открытию новых направлений.

«По результатам проведённого анализа статистических показателей установлено, что в Топ-10 направлений по числу трансферных пассажиров, вылетающих из Казани, входят Париж, Тель-Авив, Милан, Лондон, Мюнхен, Берлин и другие города. Таким образом, в планах Международного аэропорта «Казань» открытие рейсов по данным направлениям, а также в такие города Азии, как Тегеран и Пекин. На внутрироссийских воздушных линиях аэропорт в ближайшее время планирует открыть рейсы в Астрахань, Иркутск, Красноярск, Челябинск, Грозный, Мурманск и другие города», — рассказала представитель казанского аэропорта.

Ее слова сегодня приводит пресс-служба международного аэропорта «Казань» на сайте kazan.aero, ранее сообщавшая о проводимом в столице Татарстана авиафоруме. Однако электронный ресурс международного аэропорта «Астрахань» на этот счет хранит полное молчание — последняя новость на сайте аэропортастрахань.рф была размещена аж 1 июня 2018 года, то есть два месяца назад.

 

 

 

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru