Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В день 100-летия Московской академическая филармонии астраханцев приглашают на концерт

Поделитесь материалом:

Астраханская государственная филармония  приглашает зрителей на праздничный концерт к 100-летию Московской академической филармонии «Есть музыка, и в ней спасенье…»! 29 января 2022 года, все филармонии России присоединятся к празднованию своими концертами. В Астрахани в этот вечер в 16.00 прозвучит классическая музыка – произведения Вольфганга Амадея Моцарта и Йозефа Гайдна.

Первая афиша Московской государственной филармонии

Московская государственная филармония была основана в 1921 году по инициативе наркома просвещения А. В. Луначарского. Организована в тяжелое время голода в Поволжье и Башкирии, в год подавления кронштадского, тамбовского восстаний, расстрела Гумилева. Тем точнее название программы, ведь даже в самые темные времена многие находят утешение именно в музыке. Одна из крупнейших концертных организаций мира вот уже целый век дарит поклонникам музыкального искусства встречи с выдающимися музыкантами и творчеством великих композиторов.

Билеты можно приобрести в кассе филармонии и на сайте astr.kassir.ru. Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет включительно смогут БЕСПЛАТНО посетить данный концерт по программе «Пушкинская карта»

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru