Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астрахань приняла поезд с детьми из Белгородской области

Поделитесь материалом:

Сегодня вечером на астраханский вокзал прибыл поезд со 150 детьми из Белгородской области. Ребят встречал лично глава региона Игорь Бабушкин.

«Сегодня Белгородская область находится в сложных, практически боевых условиях. Ежедневные обстрелы уносят десятки жизней. Как только мы узнали о планах губернатора Вячеслава Гладкова временно вывезти из региона девять тысяч детей, сразу предложили свою помощь», – отметил Игорь Бабушкин.

Детей встретили астраханские педагоги-психологи, соцработники, вожатые, волонтеры, сопровождающие. Школьников поселят в оздоровительном детском лагере. Министр образования и науки Астраханской области Мария Шалак уточнила, что обучение будет проходить в дистанционном формате в их родной школе.

По словам губернатора, для школьников подготовлена интересная развлекательная и культурная программа, где особое место будет уделено учебному процессу, созданы все необходимые условия для проживания. дополнительно с детьми будут работать педагоги-психологи. Для ребят подготовлены книги, канцелярские товары.

«Уверен, вам понравится в нашем регионе. Мы очень ждали вас и подготовили все необходимое для комфортного проживания и обучения. Добро пожаловать!» – обратился к ребятам Игорь Бабушкин.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru