Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Какие астраханские организации позволяют себе закупать икру?

Поделитесь материалом:

Интернет-издание «Daily Storm» опубликовал данные по госконтрактам, где видно какие структуры могут позволить себе дорогостоящие деликатесы. Среди них оказались и две организации из Астраханской области.

Первое место по госзакупкам икры и рыбы ценных пород в России, как оказалось, у оборонных предприятий и силовиков. Как объясняют в компетентных органах, работа там нервная, поэтому силы приходится как-то восстанавливать — в основном усиленным питанием в подведомственных санаториях. Однако, среди обнародованного перечня «богатых и знаменитых» были замечены и астраханские структуры.

Так, Центр реабилитации Фонда социального страхования РФ «Тинаки» в текущем году готов закупить 370 килограммов икры лососевых рыб. В госзакупке на миллион рублей на красную икру будет потрачено свыше 750 тыс. рублей. Само собой, могут себе позволить сделать госзакупку икры и в «Газпроме», включая его астраханское подразделение. В частности, «Астраханское УООП» ООО «Газпром питание» готово потратить на различные деликатесы, включая икру, креветок, кальмаров и т.д., 875,8 тыс. рублей.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru