Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Стал известны подробности ледовых концертов в астраханском кремле

Поделитесь материалом:

29 декабря начнется театрализованное оперно-балетное представление «Накануне Рождества». В Астрахань приедет знаменитый Илья Авербух и другие звезды культуры.

В проекте «Русские оперы в Астраханском кремле» соединят жанры русского народного фольклора и классического театра: исполнение фрагментов опер русских композиторов, среди которых «Снегурочка» и «Ночь перед Рождеством» Н.А. Римского-Корсакова, «Черевички» П.И. Чайковского, открытый ледовый каток для посетителей, декоративные элементы в прогулочных зонах в стиле художественного решения театрализованных постановок классических опер.

Легендарные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, Царя Берендея и Царевны Лебедь, Царевны Купавы и Леля отразят суть многовековой мудрости народа, передачу национального культурно – исторического наследия посредством жанра сказки, где в свернутом виде каждое слово содержит большую совокупность смыслов, переживаний и ощущений, намоленных нашими предками.

29-го декабря в 19.00 на Соборной площади кремля выступят солисты Большого театра России Ольга Селиверстова и Александр Краснов, солист Казахского Государственного Академического Театра Оперы и Балета Таира Тажи, а также знаменитые российские фигуристы.

В этот же день свое новогоднее ледовое шоу «Щелкунчик» представит знаменитый российский фигурист Илья Авербух. Спектакль уже несколько лет идет с оглушительным успехом по стране. За это время все детали зрелищного представления успели отточить до идеала. В шоу продумана каждая мелочь: яркие костюмы, которые специально для «Щелкунчика» были созданы во Франции, внушительные декорации, многоуровневая сценография, хореография и актерская игра фигуристов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru