Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Проект парка Харабалей отправят на всероссийский конкурс по благоустройству

Поделитесь материалом:

Проект «Парк «Южный» отдела по строительству и архитектуре администрации Харабалинского района занял первое место в конкурсе по отбору лучших проектов по благоустройству, который ежегодно проводится по линии министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области. Теперь он будет направлен для участия в федеральном конкурсе в Москве.

«Это для меня отличная новость», — отметил в конце ноября глава муниципалитета Алексей Штонда, который на этом решил не останавливаться — «В 2022 году планируем строительство десяти объектов, в том числе в г. Харабали двух объектов — сквера «Сказка» и парка «Каспийский». По семи объектам уже проведены конкурсные процедуры, остальные — в работе».

Про парк «Южный» наш портал уже писал, когда его предложили в числе других объектов на суд астраханцев при осуществлении проекта «Народный бюджет» (тут и тут). А уже в этом году Харабалинский район одним из первых в регионе достиг 100%-го кассового исполнения по контрактам в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Он как раз и направлен на благоустройство общественных территорий.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru