Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская область попала в «середнячки» по уровню «цифровой зрелости»

Поделитесь материалом:

В ходе круглого стола «Национальный индекс развития цифровой экономики Российской Федерации (концепция общего рейтинга регионов)» на форуме «Цифровая эволюция» в Калуге регионы узнали свои оценки «цифровой зрелости». Астраханская область, судя по данным Минцифры РФ, попала в список «середнячков».

Соответствующий доклад был представлен директором Департамента цифровой трансформации и координации бюджетных расходов Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Василием Слышкиным. Согласно формуле экспертов, «цифровая зрелость» рассчитывалась из данных по пяти отраслям — здравоохранения, образования, госуправления, городской среды, а также транспорта и логистики.

Астраханская область, по данным на 1 июля 2921 года, вошла в перечень самой большой группы, включающей в себя 62 субъекта РФ. Лучшими стали 9 регионов, а аутсайдерами — 14. При этом все показатели уже направлены в правительство России для того, чтобы на Госсовет с помощью произведенных расчетов были изменены плановые значения показателя «достижение «цифровой зрелости» индивидуально для каждого субъекта Российской Федерации.

Если взять наших соседей по Югу, то аутсайдерами стали республики Адыгея, Калмыкия и Крым. А вот отличников по зрелости в цифре, как узнал «Астраханский листок», на территории Южного федерального округа не оказалось. Пока приходится лишь равняться на Белгородскую, Липецкую области, Москву, Московскую, Нижегородскую области, Татарстан, Санкт-Петербург, ХМАО и ЯНАО.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru