Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские спасатели получили автокомплекс управления беспилотниками

Поделитесь материалом:

Необходимость применения современных технологий в работе системы МЧС высока, особенно во время чрезвычайных происшествий, поэтому Управление МЧС России по Астраханской области обрело новый передвижной пункт управления беспилотной авиационной системой. Это целый комплекс на колесах, работу на котором специалистам еще придется освоить в Краснодаре.

Новый комплекс уже показали начальнику ГУ МЧС России по Астраханской области Алексею Мурзину. По словам начальника группы организации контроля применения беспилотной авиации Сергея Тарасова, этот спецавтомобиль с богатой начинкой будет находить у нас в регионе термостойки даже помогать в поисках пропавших людей. Спасатели уже изучили теоретический курс по работе с аппаратурой, и после прохождения ими стажировки в Краснодаре полученная система будет использовать в работе. 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, комплекс с улучшенными характеристиками (судя по фото ниже, он укомплектован даже лыжами), довольно мобилен, может доставлять расчеты беспилотной авиации в любое назначенное место и защищает их от различных неблагоприятных погодных условий. Получаемую с его помощью информацию можно быстро переносить на носители, а дальность действия комплекса, что является одним из его основных достоинств – целых 90 км.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru