Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Бывшее руководство астраханских бань получило реальные сроки

Поделитесь материалом:

История с астраханскими банями подошла к логическому завершению. Напомним, что в областном центре проблема с функционированием мест общественной помывки до сих пор не решена, но в ходе расследования дела было привлечено к ответственности руководство учреждения, которое ими заведовало.

О том, что бывший и.о. директора МУП г. Астрахани «Колос», а также его заместитель и заведующий участком предстанут перед судом по обвинению в присвоении денежных средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, «Астраханский листок» сообщал в начале года. А сегодня суд приговорил их к лишению свободы и крупным штрафам.

Действуя группой лиц по предварительному сговору, они давали незаконные указания кассирам пяти муниципальных бань о получении от клиентов денежных средств путем двойной продажи одного чека. Так с марта 2019 по январь 2020 года обвиняемые получили с такой схемы чуть менее 2,5 миллионов рублей, которыми и распорядились по собственному усмотрению.

По данным Следственного управления СК РФ, приговором Трусовского районного суда бывшему и.о. директора назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы, его заместителю и бывшему заведующему участком – по два года. Также первые двое оштрафованы на 800 000 рублей каждый, а третий — на 400 000 рублей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru