Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские энергетики готовятся к весеннему паводку

Поделитесь материалом:

Специалисты «Астраханьэнерго» готовы к прохождению весеннего паводка на территории Ахтубинской поймы и Волжской дельты. Основная его фаза, которая может представлять угрозу подтопления энергообъектов, ожидается в конце апреля – начале мая, вместе с увеличением сброса воды с Волго-Камского гидроузла.

Большая часть сетей сетевого комплекса проектировалась с учетом половодья на Нижней Волге и находится вне зоны риска. Энергообъекты, которым может угрожать подтопление, находятся в Володарском, Икрянинском, Лиманском и Камызякском районах. Для предотвращения возможных технологических нарушений в работе оборудования энергетики уделяют особое внимание подстанциям и линиям электропередачи, которые расположены вдоль прибрежных территорий.

 Разработаны мероприятия по оперативной доставке техники, материалов и оборудования аварийного резерва ко всем проблемным участкам ЛЭП. Проведена проверка каналов связи и состояния кабельных линий электропередачи. Специалисты успешно прошли учения по отработке действий в период половодья с участием главного управления МЧС России по Астраханской области.

По вопросам весеннего паводка руководство астраханского филиала «Россети Юг» тесно взаимодействует с органами власти, гидрометеорологической службой, с региональным подразделением АО «СО ЕЭС»,  структурами гражданской обороны в районах.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru