Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани восстановили разрушенный вандалами сквер Ульяновых

Поделитесь материалом:

От рук вандалов в Каспийской столице России пострадал сквер имени Ильи Ульянова на площади Октябрьской. Там разломали несколько урн и скамеек, а доски от них раскидали по газонам.

Как отмечают местные власти, хулиганы испортили также элементы системы полива, а молодые туи попросту вырвали из земли. Администрация Астрахани уже подала заявление в полицию и сейчас по факту случившегося проводится проверка, а правоохранительные органы проводят оперативные мероприятия по розыску вандалов.

Нарушителей, по заявлению полиции, ожидает административный штраф, но в некоторых случаях им грозит и уголовная ответственность с перспективой получить реальные сроки лишения свободы. При этом вандалам придется возмещать и нанесенный городу ущерб. Правда, уже сегодня городские службы все же отремонтировали порушенные предметы благоустройства сквера.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru