Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области предотвращен террористический акт

Поделитесь материалом:

Благодаря действиям сотрудников ФСБ в Москве и Астраханской области были предотвращены теракты. Планировались нападения в людных местах, которые бы привели к многочисленным жертвам.

Как стало известно «Астраханскому листку» из сообщения ЦОС Федеральной службы безопасности, в Москве террориста смогли задержать, а вот в одной из местностей нашей области преступник оказал сопротивление, в связи с чем был ликвидирован ответным огнем. При операциях никто из населения и сотрудников спецслужб не пострадал.

Атаки в местах массового скопления людей, как уточняется, должны были пройти одновременно — террористы, вооруженные холодным и огнестрельным оружием, действовали совместно. Уже при обыске по их местам проживания правоохранительные органы обнаружили там автоматическое огнестрельное оружие с патронами, гранату «Ф-1» и религиозно-экстремистскую литературу.

Отметим, что последний раз новость о предотвращенном террористическом теракте на территории нашего региона появлялась год назад. Тогда, как мы сообщали, был задержан местный житель, собиравшийся осуществить теракт.

Делимся с вами кадрами оперативных съёмок с операций, проведённых под Астраханью и в столице спецподразделениями ФСБ:

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru