Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Ямочный ремонт дорог в Астрахани под угрозой срыва

Поделитесь материалом:

Астраханцы массово жалуются на неудовлетворительное качество дорожного покрытия и требуют начать устранять ямы на проезжей части. Однако эти работы, как сообщили сегодня наши источники, вообще могут не начаться.

Традиционно после осенне-зимнего периода дороги нашей Каспийской столицы напоминают места бомбежки. По весне же местные власти начинают работы по ликвидации многочисленных выбоин, применяя в последнее время даже литой асфальт. В этом году сценарий оказался поломан — автолюбители рискуют остаться без ямочного ремонта.

В пресс-службе регионального отделения Народного фронта нам пояснили, что ситуация обостряется отсутствием диагностики автомобильных дорог, заказанной в ноябре прошлого года администрацией города в ООО «Городские технологии» из Ставрополя. Именно лишь после полученных результатов такого исследования, согласно федеральным нормативам, можно определить объемы дорожно-ремонтных работ и законтрактовать их.

Как узнал «Астраханский листок», ранее муниципальные власти каким-то образом обходились без этих новых федеральных требований. Тем не менее, даже взяв их за основу с целью рационального планирования дальнейших дорожных работ, «получилось как всегда». Теперь остается лишь ждать развязки этой истории с невыполнением контракта ставропольской фирмой, что рушит надежды на скорый ямочный ремонт в Астрахани.

Отметим, что упоминаемое выше ООО «Городские технологии» было создано не так давно — всего около двух лет назад. Среднесписочная численность работников фирмы составляет два человека, уставной капитал — 10 тысяч рублей. Контракт с ней был заключен астраханскими властями при падении цены на торгах с почти 10 млн. руб. до 1,1 млн руб., что также могло послужить причиной невыполнения работ.

Кстати, в каком сейчас состоянии находится дорожное покрытие областного центра, хорошо видно в ролике, который мы публикуем ниже.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru