Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Муниципалитет заплатит 240 тыс. рублей за свалку в Астраханской области

Поделитесь материалом:

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в декабре прошлого года при проверке на землях сельхозназначения в Икрянинском районе выявлена несанкционированная свалка ТКО. Общая площадь захламления составила 800 кв. метров.

Специалисты Россельхознадзора установили, что вблизи села Озерное Икрянинского района размещена несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов. Позже был установлен и факт порчи почвы на площади 400 кв. метров подвижными соединениями цинка и свинца.

В марте 2021 г. администрация муниципального образования «Икрянинский сельсовет» была привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.6 и ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 240 тыс. рублей. Представителям муниципалитета было выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а также внесено представление для устранения причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Устранение нарушений находится на контроле Россельхознадзора.

Напомним, что ранее «Астраханский листок» сообщал также о крупных штрафах местным властям за еще большие по объему свалки в Харабалинском (13,81 га), Лиманском (1750 кв. метров) и Наримановском (16 га) районах.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru