Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Число вакансий в Астраханской области за год выросло на 63%

Поделитесь материалом:

К весенне-летнему периоду активность на рынке труда повышается. Так, уже в феврале число вакансий в Астраханской области выросло на 8% по отношению к январю нового года, а количество активных резюме соискателей – на 1%.

По отношению к февралю 2020 года количество вакансий на рынке труда Астраханской области выросло на 63%, а число активных соискательских резюме — на 6%. В целом за период с начала года рост вакансий в регионе составил 52%, а активность соискателей также показала положительную динамику в 5%, — отмечают в HeadHunter Юг.

По итогам февраля на рынке труда Астраханской области на одну вакансию претендуют 5 человек – это умеренный уровень конкуренции в пользу работодателя. В прошлом году эта цифра была на 2 пункта выше – до 7 кандидатов на одно предложение о работе. По итогам последнего зимнего месяца самыми востребованными на рынке труда Астраханской области стали специалисты в области продаж, рабочий и административный персонал, а также профессионалы в области строительства, недвижимости, транспорта и логистики.

Соискатели, в свою очередь, активно искали работу в таких профессиональных областях, как продажи, административный персонал, сфера транспорта и логистики, а также производства, строительства и недвижимости.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru