Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Около 20 астраханцев уже пересели на электроавтомобили

Поделитесь материалом:

Постоянный рост цен на топливо, а также траты на масла и расходники заставляют водителей искать возможность сэкономить. Власти решили предложить альтернативу в виде перехода на электротранспорт, но пока для него нет достаточной инфраструктуры. Тем не менее, интерес астраханцев к электроавтомобилям растет.

Об этом пишут наши коллеги из «Российской газеты». В частности, сообщается о росте числа владельцев такого экологически чистого вида транспорта — с двух до почти двадцати астраханцев. Препоной к более более впечатляющим цифрам вполне логично стало отсутствие в Астраханской области специальных зарядных станций, которые пока ставят лишь в мегаполисах.

Полгода назад «Астраханский листок» уже сообщал о планах развития сети таких «заправок» для электротранспорта у торговых центров, а также у кафе и АЗС вдоль автотрассы «Астрахань-Волгоград». Однако, с тех пор ни одного такого объекта так и не появилось. Зато в области вступил в силу закон, освобождающий владельцев автомобилей с электродвигателем от транспортного налога.

Теперь власти намерены рассматривать новые меры стимулирования, чтобы завлечь инвесторов уже к идее установки зарядных станций. В частности, упоминаются налоговые льготы, субсидирование процентной ставки по кредитам и т.д. А пока счастливым владельцам электроавтомобилей остается лишь тянуть провода из своих квартир, чтобы подзарядить свои машины.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru