Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области хотят установить зарядки для электроавтомобилей

Поделитесь материалом:

В министерстве промышленности и природных ресурсов Астраханской области состоялось совещание по вопросу развития сети зарядных станций для электротранспорта. Скорее всего, она возникнет на трассе из Волгограда.

В качестве пилотного проекта предлагается задействовать стояночные места торговых центров, а также кафе и АЗС вдоль автотрассы «Астрахань-Волгоград». Основное требование — возможность технического подключения 380 В. Сами станции различаются по своему виду – это может быть станция «быстрой зарядки», что занимает около 20 минут, или станция «медленной зарядки» (3-4 часа).

ПАО «Россети Юг» представили разработанную концепцию развития электромобильности, предусматривающую мероприятия по развитию сети зарядных станций. Руководители торговых, досуговых и спортивных центров подчеркнули свою заинтересованность в данном предложении. Ключевым вопросом стала инфраструктура районов размещения, которая должна включать в себя не только технические возможности установки станции, но и подъездные пути.

Как сообщает пресс-служба ведомства, создание зарядной инфраструктуры на территории Астраханской области позволит разрешить ряд проблемных вопросов в области внедрения экологически чистого транспорта, в частности создать условия для улучшения экологической обстановки в регионе.

Также реализация вышеуказанной концепции позволит стимулировать рынок альтернативного транспорта. Обеспечение доступности зарядной инфраструктурой существенно повысить уровень мотивации для приобретения автомобилей с электрическими двигателями. К тому же, подобный опыт уже применяется и в других городах России — Краснодаре, Челябинске, Самаре и т.д.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru