Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские приставы закрыли газозаправочную станцию в селе Линейное

Поделитесь материалом:

УФССП в Астраханской области приостановила по решению суда деятельность газовой АЗС. Владельцем газозаправочной станции в с. Линейное были допущены нарушения лицензионных требований и условий эксплуатации опасного производственного объекта.

Нарушения были выявлены сотрудниками Ростехнадзора и квалифицированы как администрирование правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов». Суд рассмотрел все материалы дела и определил, что установленное правонарушение со стороны юридического лица является социально опасным. Допущенные нарушения могут привести к чрезвычайной ситуации, поэтому юридическому лицу было назначено наказание в виде приостановления эксплуатации опасного объекта на 60 суток.

Судебный пристав-исполнитель Наримановского районного отделения судебных приставов УФССП России по Астраханской области оперативно совершил выезд по месту нахождения объекта и вручил его владельцу постановление о возбуждении исполнительного производства. В ходе совершения исполнительных действий сотрудник службы опечатал объект и составил акт об административном приостановлении его эксплуатации.

Также правонарушитель был предупрежден об административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера» в случае неисполнения постановления суда. На протяжении всего установленного срока представители закона будут выезжать по данному адресу и проверять исполнение судебного решения.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru