Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханка стала призером конкурса «Учитель года России – 2020»

Поделитесь материалом:

Имена пяти призёров Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020» объявили на площадке Волгоградской филармонии. Сейчас они проходят конкурсное испытание, по итогам которого станет известен победитель в третьем очном туре. Абсолютного победителя конкурса назовут уже сегодня.

На финале конкурса «Учитель года России – 2020» Астраханскую область представляла преподаватель русского языка и литературы СОШ № 1 г. Ахтубинска Сабина Овчинникова. Она стала абсолютным победителем регионального этапа конкурса и была признана лучшей среди 18 педагогов, участвовавших в областном туре.

«Эмоции от конкурса у меня исключительно положительные, но, конечно, не без доли грусти, так как я не попала в число пятнадцати призеров, чтобы и дальше с достоинством представлять свой регион, – поделилась впечатлениями Сабина Овчинникова. – Но должна сказать, что такой опыт выпадает далеко не каждому учителю. Я с благодарностью его принимаю. Хочется пожелать остальным участникам стальных нервов, выдержки и удачи».

Сабина Азеровна проходила отбор в секциях «Методическая мастерская» и «Урок». В первом испытании педагоги в коротком выступлении демонстрировали различные методические приемы в своих уроках, а на втором – проводили уроки в волгоградских школах. Так, Сабина Овчинникова провела урок литературы для 10 класса. На занятии они обсуждали тему «Счастье народа».

Финальное испытание проходит в обновлённом формате. На пресс-конференции призёры отвечают на вопросы интервьюеров – представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов. По итогам из пяти лучших учителей будет выбран победитель конкурса «Учитель года России – 2020». Трансляция мероприятия ведётся в эти минуты в сообществе Министерства просвещения РФ «ВКонтакте».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru