Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астрахань пополнится двумя новыми памятниками

Поделитесь материалом:

Один из монументов появится в «Юго-Востоке 3», а другой — на «Стрелке». Оба памятника будут посвящены погибшим астраханцам.

А теперь подиробнее. Первый объект расположится около храма Святого Благоверного Князя Александра Невского на аллее Воинов-интернационалистов. О нем накануне сообщил один из инициаторов его установки Сергей Кодюшев: «Начинаем монтаж монумента воинам-астраханцам, погибшим за пределами Отечества. Впереди еще много работы, но однозначно можно сказать, что свое обещание астраханцам мы выполним. Спасибо каждому за их личное участие в увековечании памяти наших земляков«.

Второй же объект появится на месте сгоревшего кафе «Арбузов» в сквере у Дворца бракосочетаний. Сейчас там пока установлена закладная плита. Суда по надписи на ней, памятник посвятят астраханским рыбакам и морякам, трагически погибшим на судах «Ашхабад», «Зарево», «Геокчай», «Камюст-1», «Морловец», «Плаврыбзавод-12», «Волгонефть-63», «Волгонефть-77» и других, затонувших в ураганных стихиях на Каспийском море.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru