Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области появится волонтерский ресурсный центр

Поделитесь материалом:

Он будет создан уже первых месяцах 2019 года для способствования добровольческих инициатив.

О появлении новой структуры, которая в настоящее время согласовывается в правительстве региона, заявил исполняющий обязанности руководителя агентства по делам молодежи Астраханской области Егор Угаров на встрече с активистами некоммерческих организаций, лидерами общественных объединений и волонтерских движений. По его словам, волонтерский ресурсный центр начнет работать уже к февралю следующего года.

Подобные структуры при региональных органах власти работают и в других субъектах Российской Федерации. Они способствует развитию передовых и эффективных социально значимых гражданских и общественных инициатив посредством оказания финансовой, имущественной, информационной, консультационной и методической поддержки для социально ориентированных некоммерческих организаций и неформальных объединений граждан. Отметим, что что по официальным данным в Астраханской области живут более 10 тысяч активных добровольцев.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru