Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Иранцы приступили к реализации проекта по выпуску бытовой химии под Астраханью

Поделитесь материалом:

Несмотря на сложности, связанные с коронавирусом, в особой экономической зоне «Лотос» продолжают реализовывать проекты иностранные резиденты, сообщает агентство международных связей Астраханской области. Компания «Роза», учредителем которой является крупный иранский холдинг «Golrang Industrial Group», выполнила инженерные изыскания на участке и скоро завершит проектирование завода.

Компания, как уже писал «Астраханский листок», будет выпускать шампуни, гели для душа, чистящие средства и другую продукцию по европейским стандартам качества и требованиям экологичности. Проектная мощность завода составит более 9 млн. литров продукции в год, планируемые инвестиции – более 360 млн. рублей, а количество рабочих мест – не менее 119. Компания «Роза» собирается повышать и квалификацию своего персонала, направляя сотрудников для обучения на действующие предприятия своего холдинга в Иране.

Несмотря на то, что руководство компании находится в Исламской Республике Иран, в Астрахани постоянно работают представители, ответственные за реализацию данного проекта. Подобрано оборудование для организации производства, ведется работа с поставщиками металлоконструкций, бетона и других материалов, необходимых для строительства.

Холдинг существует на рынке более полувека, владеет десятками известных брендов и экспортирует продукцию в более чем тридцать стран мира. Иранские пантнёры мотивируют своё решение разместить первое производство в России именно в Астраханской области тем, что это соседний регион по Каспию, с которым сложились дружественные отношения. Здесь удобная логистика, есть особая экономическая зона с хорошими условиями.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru