Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Ищите пути объезда: провал на улице Савушкина может расшириться

Поделитесь материалом:

Причиной провала дороги на пересечении улиц Академика Королева и Савушкина, о котором уже сообщал «Астраханский листок», стало скрытое повреждение глубинной канализации. Сети, диаметром 800 мм были проложены много лет назад на глубине восьми метров от поверхности.

В результате проседания грунта и образовавшегося дефекта трубы, как уточняет пресс-служба администрации областного центра, произошел размыв уплотняющего слоя под асфальтом. В итоге сегодня вечером в период интенсивного движения по перекрестку, асфальтовое покрытие просело под легковым автомобилем, в котором находились водитель и два пассажира.

Они получили незначительные травмы. Всем им оказана оперативная медицинская помощь. Специалисты городских служб при помощи спецтехники извлекли машину из провала. К этому моменту на место происшествия приехали губернатор региона Игорь Бабушкин, лично принявший участие в подъеме автомобиля, а также и и.о. главы администрации Астрахани Мария Пермякова.  

Руководитель областного центра доложила губернатору, что после первичного осмотра дорожного полотна, по мнению специалистов, есть опасность расширения провала. Игорь Бабушкин дал поручение перекрыть автомобильное движение по ул. Савушкина. Мария Пермякова, в свою очередь, дала распоряжение МУП «Астрводоканал» оградить место происшествия, вскрыть асфальт и приступить к ремонту трубы.  

В настоящий момент проезд по улице Савушкина в районе улицы Академика Королева закрыт. А администрация Астрахани просит водителей искать пути объезда. Что же касается провалившейся под асфальт автомобиля, то в нем ехала семья из Калмыкии. Как пообещал глава региона, причиненный материальный ущерб будет им возмещен в полном объеме.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru