Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханском аэропорту устанавливают телескопический трап

Поделитесь материалом:

В международном аэропорту «Астрахань» устанавливают так называемую «кишку» («рукав», «хобот») — телескопический трап, который запустят в работу уже в этом месяце. Благодаря ему пассажиры смогут заходить в самолеты и выходить из них, минуя взлетно-посадочную полосу. Все это значительно ускорит процесс высадки-посадки.

При этом телетрап будет оборудован современной системой кондиционирования и вентиляции. «Скоро в ASF — чистые ноги, сухие подмышки, ровная укладка и уверенная походка. На прилете предусмотрена отдельная эвакуация ликующих охотников и рыбаков», — поделился новостью в Фейсбуке генеральный директор волгоградского аэропорта Сергей Дмитриев.

В начале года председатель совета директоров корпорации AEON (куда входит и астраханский аэрохаб) Роман Троценко анонсировал введение в строй в воздушной гавани Каспийской столицы России двух телескопических трапов — одного в мае, а второго в конце 2020 года. Однако, по всей видимости, на озвученные сроки повлияла пандемия коронавируса.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru