Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские огнеборцы спасли 7 человек на пожаре

Поделитесь материалом:

На вчерашнем пожаре по ул. Свердлова астраханские огнеборцы спасли  7 человек. Людей выводили не только из горящего здания, но и из помещений, где создавалась угроза для жизни и здоровья граждан. Оперативные и грамотные действия привели к тому, что никто из жильцов не пострадал.

Двое астраханцев оказались заблокированы, им огонь отрезал пути эвакуации:

«По прибытию мы увидели открытое пламя охватившее здание. С окон второго этажа двое мужчин просили о помощи. Было принято решение установить трехколенную лестницу и эвакуировать граждан» — рассказал начальник 1 ПСЧ Евгений Юмашев.

Пожарные молниеносно установили лестницу и приступили к действиям, как оказалось, один из мужчин был маломобилен, поэтому каждый шаг огнеборцев был без права на ошибку. Помощник начальника караула Мадияр Надыркулов и командир отделения Эльнур Жангалиев действовали слаженно и быстро, вскоре оба мужчины были благополучно выведены из огненной ловушки и доставлены в безопасное место.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru