Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На полях астраханских фермеров гниют арбузы и дыни

Поделитесь материалом:

На бахчах региона наблюдается страшная картина — сотни тонн брошенных арбузов и дынь. Напомним, что из-за пандемии коронавируса и закрытых границ в сельском хозяйстве ощущалась сильная нехватка рабочих рук.

На примере Камызякского района, который посетил эпатажный депутат-блогер Евгений Дунаев, видны огромные пространства неубранной бахчевой продукции. «Если уж вы вырастили такое богатство, то продайте, а если не успели, не смогли, не захотели собрать — отдайте остро нуждающимся людям, например, многодетным, сиротам, малоимущим», — считает местный политик.

Параллельно с этим он обратился и к министерству сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области: «Неужели так трудно вам организовать автотранспорт для вывоза на поля эту категорию людей? Астраханцы сами бы собрали для себя дыни и арбузы, и это даже не повлияло бы на падение высоких цен, которые сейчас держатся на данную продукцию на рынках города Астрахани».

В своих комментариях к записи местные жители как акцентируют внимание на то, что подобная ситуация могла сложиться из-за сговора между продавцами бахчевой продукции, так и подмечают, что на поля потом загонят съедающую все скотину — мол, цена на бахчевые низкая и чем собирать и продавать за копейки, проще накормить животных. «Да так каждый год происходит, и в Приволжском районе», — дополняет дискуссию интернет-пользователь Петр Зотов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru