Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Оставшиеся без заработка астраханцы осаждают ломбарды

Поделитесь материалом:

Не секрет, что введенные властями ограничительные меры и режим самоизоляции в условиях борьбы с коронавирусом больно отозвались на достатке многих граждан — как в Астраханской области, так и за ее пределами. И если в Германии жителям страны государство просто автоматом перечисляло по тысяче евро на «поддержание штанов», то нашим людям пока приходится полагаться лишь на самих себя.

Прекрасной иллюстрацией ко всему этому может выступать фотография настоящей очереди… к ломбарду! Да-да, астраханцы уже пошли закладывать свои цепочки и кольца — чтобы заплатить кредит или просто иметь хоть какие-то средства на еду в ближайшем продуктовом магазине. И не мудрено, ведь согласно последнему опросу Высшей школы экономики, четверть россиян уже остались без доходов.

На выложенном в паблике Вконтакте «Подслушано Астрахань» кадре можно насчитать два десятка человек, ждущих возможности попасть в помещение ломбарда. Приписка к нему более чем красноречива: «Второй день очереди перед ломбардами». Мы проверили — это реально работающее ООО «ФПК «Дельта» ломбард» (оно имеет целый ряд филиалов по городу), располагающееся на ул. Красная Набережная, 10б.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru