Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

При ремонте улицы Б. Алексеева в Астрахани нашли первые недочеты

Поделитесь материалом:

Все мы помним о начале строительства новой дороги на ул. Бориса Алексеева, которая позволит пустить транспортный поток с ул. Софьи Перовской на ул. Куликова через Политехнический колледж. Тем самым должна произойти разгрузка траффика и уменьшение заторов у ТЦ «Восточный». Однако уже на первом этапе работ там были выявлены недочеты. О них рассказал член регионального штаба Народного фронта в Астраханской области и член общественного совета Минтранса РФ Игорь Сухов:

Общественно-экспертный совет начал проверку выполнения работ на строительстве дороги по ул. Б. Алексеева, совместно с ОНФ и Общественной палатой Астраханской области, с привлечением партнера ЦИВССМ.

  1. Было отмечено недостаточное уплотнение нижнего песчаного слоя. Подрядчик исправил – виброкатками доуплотнил песчаный слой.
  2. При выполнении работ были обнаружены газовые сети, заходящие на строительную площадку – ООО Газсервис в оперативном режиме перенес свои сети.
  3. Под снос подпадает линия 220 В, которая снабжает электричеством несколько домов. Нами взято на контроль решение по переносу линии, так, чтобы люди не остались без света.
  4. На ближайшее время будет назначено заседание общественно-экспертного совета по анализу проектов и техзаданий дорожно-ремонтных работ на 2020г., в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru