Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы поженились 29 февраля — эта дата бывает раз в четыре года

Поделитесь материалом:

29 февраля в календаре появляется только один раз в четыре года. Эта дата есть только в високосном году. В 2020-ом эта редкая дата выпала на субботу. Как сообщает областная служба ЗАГС, законными супругами стали 20 пар астраханцев, четыре из них зарегистрировали свой брак во Дворце бракосочетаний.

Так, например, к выбору даты свадьбы молодожёны Иван и Александра Переверзевы — Земцовы подходили очень тщательно. Они уверены, что любовь – это самое необычное чувство, которое делает людей счастливыми. А чтобы семья жила в любви и в согласии, дата свадьбы должна быть необычной. «Мы очень рады, что решили пожениться в високосном году и дата нашей свадьбы именно 29 февраля!», — отметили супруги.

Алексей и Александра Бичаровы планировали свадьбу на 1 марта 2020 года, но очень огорчились, когда узнали, что в воскресенье  ЗАГСы не работают. Тогда они решили расписаться 29 февраля, а 1 марта организовали банкет. Годовщины свадеб молодожёны планируют праздновать 1 марта.

В Ахтубинском ЗАГСе зарегистрировали две пары. Несмотря на то, что супруги будут праздновать годовщину свадьбы раз в 4 года, одна пара отметила, что откладывать на поздний срок свадьбу не захотели, так как со следующей недели начинается пост. Вторая пара подавала заявление в январе и дата 29 февраля была ближайшей для регистрации. Они и согласились. За пару дней до свадьбы жених потерял паспорт, но накануне нашёл.  Счастливые новобрачные сказали, что в другие годы даты свадеб они будут праздновать 28 февраля или 1 марта.

В Володарском ЗАГСе 29 февраля регистрировалась одна пара, где невеста пошла под венец в синем платье и в короне. Выбор даты 29 февраля для свадьбы объяснили надеждой на то, что их семейная жизнь будет такой же интересной и не стандартной, как и сама дата.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru