Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахань доставят мощи Александра Невского и поставят в его честь бюст

Поделитесь материалом:

Уже в июне православная часть населения региона сможет поклониться мощам святого благоверного князя Александра Невского. Кроме того, в административном центре Астраханской области появится бюст этого прославленного правителя Руси.

Отметим, что именно в 2021 году в России отмечается 800-летие полководца Александра Невского. В рамках празднования этой даты власти региона приняли решение установить его бюст в Астрахани на аллее Воинской славы, находящейся на улице Звёздная.

Как раз там, напротив спортивного центра «Звездный, расположен небольшое православный храм, посвящённый князю. Как стало известно «Астраханскому листку», автором бюста стал скульптор и заслуженный художник РФ Анатолий Дементьев.

А теперь вернемся к прибытию в наш регион мощей. Они будут доступны для верующих с 20 июня в Успенском соборе Астраханского кремля. Находиться же мощи там будут на протяжении трех дней.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru