Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Mash рассказал об астраханской базе Аллы Пугачевой, задолжавшей Пенсионному фонду

Поделитесь материалом:

Сегодня федеральные СМИ смакуют новость об элитной базе отдыха в Астраханской области, проигравшей дело в арбитраже Пенсионному фонду РФ. Все бы ничего, но интернет-проект Mash, выступивший «застрельщиком» новости, сообщил и о владельце недвижимости — примадонне российской эстрады, певице Алле Пугачевой.

«ЗАО «Карай-Эко» звучит не очень люксово. Хотя как ещё может называться охото-рыболовецкое хозяйство в Астраханской области? 40% этого приземлённого стартапа принадлежит Алле Пугачёвой. База в биосферном заповеднике с вертолётной площадкой, баней на берегу, своим причалом и круглосуточной охраной. До Каспия — всего 20 км, уровень вы понимаете. Но, видимо, даже у таких ребят есть проблемы с отчислениями в ПФР. Вот и пришлось подавать на бизнес Примадонны сразу 2 иска — Арбитражный суд их удовлетворил, нужно будет заплатить 9к рублей», — пишут журналисты.

«Астраханский листок» изучил открытую информацию на данное акционерное общество и выяснил, что помимо Пугачевой в базе Rusprofile.ru его соучредителями значатся АУ АО «Фонд Государственного Имущества Астраханской области» и некий Зверев Андрей Константинович — генеральный директор трех ООО в Подмосковье. Оба они внесли в свое время в уставной капитал предприятия еще по 6 000 рублей (по 30%), но Фонд госимущества был затем ликвидирован. Согласно бухгалтерской отчетности, АО «Карай-Эко», зарегистрированное 20 лет назад, работало фактически в убыток. Руководителем организации является генеральный директор Коваленко Владимир Александрович.

Объект расположен на левом берегу Карайского рыбоходного канала в дельте Волги. Фактически он находится на острове в 25 км на юг от поселка Нововасильево Володарского района Астраханской области и в 105 км от Астрахани. До Каспийских раскатов отсюда всего 3-5 км, но территория не входит в состав Астраханского биосферного заповедника. Что интересно, обычным охотникам и рыбакам различные турагентства предлагают отдохнуть на базе по довольно демократичным ценам.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru