Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Новый светофор на С. Перовской в Астрахани переведен в желтый мигающий режим

Поделитесь материалом:

Сегодня специалисты предприятия «Мосты и каналы» подключили светофор на перекрестке улиц Софьи Перовской и Бориса Алексеева. В течение суток для привлечения внимания автомобилистов он будет работать в желтом мигающем режиме, а завтра приступят к его синхронизации с тем, что находится на пересечении с улицей Нововосточной.

«Эти светофорные объекты находятся в непосредственной близости друг от друга, поэтому было принято решение объединить их в один и настроить таким образом, чтобы сделать проезд данного участка дороги максимально удобным и безопасным для участников движения», — сообщил и.о. директора МБУ «Мосты и каналы» Евгений Шведов.

Планируется, что на время проведения работ, которое потребует отключения светофоров, регулировать дорожное движение будут сотрудники ГИБДД.
В течение некоторого времени после подключения режимы работы светофоров будут корректироваться, возможно изменение времени действия сигналов.

На данном участке администрация Астрахани проводит целый комплекс мероприятий, способствующих улучшению дорожной ситуации. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтирована улица Б. Алексеева, уложено 90% верхнего слоя асфальта на Нововосточной. На муниципальные средства ведется ямочный ремонт ул. С. Перовской.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru