Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани проблемы экологии поднимут на художественной выставке

Поделитесь материалом:

Не секрет, что тема экологии очень актуальна как во всем мире, так и в России. В Астраханском регионе сложилась особая экологическая ситуация. Удушающие запахи по ночам газа и горелой пластмассы, огромные свалки мусора по всей области, грязная река Волга, захламленные, грязные дворы и дороги города не могут оставить равнодушными никого. В тренде этой темы в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» с 6 по 26 марта 2020 года пройдет эко выставка на тему «Земля. Что дальше?» 

Ее концепция заключается в том, что плохая экология влияет на нас все больше и больше, начиная с зоны с небольшими разрушениями, мы постепенно переходим к зоне глобальных катастроф и бед. Далее идет зона расцвета человеческого отношения к окружающей среде и как результат, мы видим прекрасное. Основная цель выставки – показать пагубное влияние человека на окружающую среду, на экологию, и как следствие на здоровье и уровень жизни населения. А так же донести до людей, что своими действиями они сами могут изменить ситуацию к лучшему.

На выставке будут представлены более 50 работ художников, среди которых живопись, графика, фотография, видео-арт, инсталляции. В программе выставки предусмотрены различные события, дискуссии, мастер-классы, перформансы. По итогам выставки будет издан каталог. Экспозиция «Экология в искусстве» будет интересна всем, кто интересуется современным искусством, а также проблемами экологии, здоровья, окружающей среды. 

Выставка организована астраханскими художниками Оксаной Осадченко, Инной Санджи-Горяевой, Юлией Кокуевой, Ириной Букоткиной.  В выставке принимают участие астраханские художники и фотографы: Ирина Букоткина, Максим Коротченко, Петр Бухарицын, Марат Джамалетдинов, Елена Плужникова, Юлия Сабирова, Наталья Чупахина, Виктор Статьин, Диана Арье, Виктория Техтилова и другие. Также в выставке принимают участие художники и скульпторы из других городов России: Юлия Якубович, Александра Гелагаева, Михаил Смирнов, Сергей Гапанович, Анна Митерева, Ксения Рубан и другие.

Открытие выставки будет проходить по адресу ул. Тредиаковского, 2/24, Астрахань, 10 марта 2020 года, в 16.00. На открытии с приветственной речью выступят представители ФГБУ «Астраханский государственный заповедник», волонтерского движения «Астрасбор», социально-экологического проекта «ЭКОГРАД», компании Green Wood и ГАПОУ АО «Астраханский колледж арт-фэшн индустрии». Все они являются партнерами мероприятия.

Фото: М. Коротченко, П. Бухарицын
Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru