Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

«Ростелеком» подтвердил свое участие в проекте «Чистое небо» в Астрахани

Поделитесь материалом:

Каспийскую столицу России избавят от вида висящих проводов. Если даже частично — и то хорошо.

Как мы уже сообщали ранее, астраханские власти решили добавить эстетики городской среде за счет реализации проекта «Чистое небо» по аналогии с некоторыми другими населенными пунктами страны. И вот сегодня в нашу редакцию пришло подтверждение догадки о том, что операторы связи, имеющие воздушные кабели в Астрахани, смогут их переместить в подземную канализацию «Ростелекома». Пресс-секретарь Астраханского филиала ПАО «Ростелеком» Анна Голикова дала официальный комментарий «Астраханскому листку»:

В настоящее время «Ростелеком» уже приступил к реализации проекта «Чистое небо» в Астраханском регионе. Мы рассчитываем совместно с операторами при поддержке администрации региона улучшить эстетический вид городских улиц и повысить безопасность граждан. При этом тарифы на предоставление места в кабельной канализации устанавливаются в соответствии с Правилами недискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.2014 №1284, они являются публичными и публикуются на сайте http://ndd.rostelecom.ru/.

По нашим данным, скорость реализации проекта завязана на оперативности принятия его правительством Астраханской области. В настоящее время он находится на рассмотрении — ориентировочно, еще с конца августа текущего года. При этом, у самого Ростелекома «воздушки» уже нет — она вся «загнана» в канализацию. А вот когда там же окажутся кабели других операторов, опутывающие центральные улицы, будет зависить от региональных чиновников.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru