Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На астраханском судостроительном объединении ремонтируют сухогрузный теплоход

Поделитесь материалом:

На производственной площадке АСПО Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК) поднят в плавучий док сухогрузный теплоход «Сормовский-3051» для ремонта. Судно грузоподъёмностью 3000 тонн предназначено для перевозки генеральных штучных грузов, лесоматериалов, угля, строительных материалов, минеральных удобрений и прочих насыпных грузов, включая зерно.

На сухогрузе проводится очистка и окраска корпуса судна, замена металлоконструкций наружной обшивки и внутреннего набора корпуса, зачистка балластных отсеков и междудонного пространства. Кроме того, специалисты завода проводят ремонт и гидравлические испытания донно-забортной арматуры, а также ремонт якорных цепей и якорно-швартового устройства.

По словам губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, астраханские судоремонтные предприятия имеют богатый опыт ремонта судов и сложных объектов различного назначения.

«Рост грузопотока через Астраханскую область создаст гарантированный спрос на обслуживание судов в наших портах, в связи с чем назрела необходимость развития производственных мощностей и инфраструктуры по судоремонту. Потенциал есть, пришло время применять наши компетенции в этой сфере», – подчеркнул глава региона.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru