Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астрахань оказалась в конце рейтинга наличия магазинов шаговой доступности

Поделитесь материалом:

Мы на 181 месте среди 200 городов. Динамика тоже не утешает.

Сегодня портал Domofond.ru распространил свежее исследование о ситуации с наличием магазинов шаговой доступности в двух сотнях городов Российской Федерации. Каспийской столицы России, к сожалению, в авангарде этого рейтинга нет. Как нет и ближе к середине — мы на 181 месте. Динамика в изменении показателей доступности магазинов в Астрахани тоже не радует — по сравнению с 2018 годом средний балл удовлетворенности населения этим «благом цивилизации» уменьшился на 0,6 баллов.

Зато в целом по стране 90 тысяч опрошенных граждан, как утверждают исследователи, высоко оценивают доступность магазинов шаговой доступности — статистика выдала средний 8,3 балла из 10 возможных. К тому же, в 132 городах оценка оказалась выше, чем в среднем по всей России. В лидерах — Ленинградская, Томская области и Краснодарский край. Самыми худшими в рейтинге стали Хабаровский край, Якутия и Амурская область.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru