Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В 2020 году астраханцы смогут летать в Волгоград

Поделитесь материалом:

Это станет возможным благодаря субсидированию региональных воздушных перевозок.

Федеральное агентство воздушного транспорта обнародовало приказ, согласно которому в следующем году планируются новые субсидируемые рейсы из Волгограда в Астрахань, Казань, Краснодар и Ростов. Период субсидирования маршрута Волгоград-Астрахань рассчитан на период со 2 января по 31 декабря будущего года. Отметим, что сейчас на сайте астраханского аэропорта указаны регулярные направления из Каспийской столицы России в такие города, как Актау, Баку, Казань, Краснодар, Минеральные Воды, Москва, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Сочи.

Новый авиарейс, согласно документу, будет обслуживаться два раза в неделю авиакомпанией «Ютэйр», которая предоставит для этого самолеты ATR на 70 кресел. Отметим, что субсидирование перевозок будет происходить на условиях софинансирования со стороны Астраханской и Волгоградской областей, которые внесут по 30,5% необходимых на это средств — остальное будет оплачено из федерального бюджета. На аналогичных условиях будут осуществляться рейсы в Казань (до 31 декабря 2020 г.), Минводы (до 30 апреля 2020 г.) и Ростов-на-Дону (до 31 мая 2020 г.).

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru