Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев вновь предупреждают о возможности появления запаха гари

Поделитесь материалом:

Спутниковая съемка подтверждает наличие крупного задымления в дельте Волги.

«По состоянию на 03 ноября т.г. на территории Астраханской области действует загорание тростниковой растительности и камыша в раскатной части Каспийского моря. По данным Астраханского ЦГМС на территории области ожидается небольшая облачность. Ветер юго-восточного направления ночью 3-8 м/с, днем 7-12 м/с. В связи с этим существует вероятность присутствия в атмосферном воздухе запаха гари в Камызякском, Икрянинском, Лиманском, Приволжском, Наримановском, Володарском, Красноярском районах и г. Астрахани», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Астраханской области.

«Астраханский листок» не поленился перепроверить эту информацию по данным спутниковой съемки и убедился — да, на сегодняшний день крупное задымление (скорее всего, это остатки апокалиптического пожара, о котором мы рассказывали ранее) присутствует в районе так называемых раскатов. Правда, судя по прогнозу погоды, ветер в течение суток будет переходить от восточного к юго-восточному направлению, поэтому дым и запах гари в большей степени накроют даже не Астрахань, а Икряное с Лиманом.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru