Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Автомобилисты раскритиковали разметку новой кольцевой развязки в Астрахани

Поделитесь материалом:

Как запутать и унизить всех на одном перекрестке, рассказали в паблике «Аварии Астрахань».

Люди перебегают проезжую часть, не имеющую пешеходного перехода

«На Мечникова / Ахшарумова делают кольцо. Честно говоря, без слез не взглянешь на это безобразие. Как только перед дорожниками оказывается сложный перекресток, они просто не знают что делать. Вот, что они натворили:
1) Уничтожена пешеходная связность. Дорогу невозможно перейти
2) На кольце творится какая-то жесть с шириной полос. Одна из них шириной в метр.
3) Множество конфликтов при движении, который приведут к ДТП.
4) Обилие разметки на кольце путает водителей».

Именно так начинается текст публикации в популярном паблике вКонтакте «Аварии Астрахань», размещенной вчера местным урбанистом и экспертом регионального отделения ОНФ Антоном Авериным. Меньше чем за сутки запись набрала свыше 20 тысяч просмотров, около четырех сотен лайков и более ста комментариев.

«Вчера там проехала, со стороны заправки люди стоят, не поймут как заехать на кольцо, другая машина по кольцу круги наматывает, заехать другие не поймут, как… со стороны, где не ожидали там двустороннее теперь, народ растерялся…», — пишет один из пользователей вКонтакте, практически повторяя мнение многих других комментаторов.

Автор критической заметки, подержанной большинством читателей паблика, решил помочь дорожникам, изобразив альтернативную разметку с безопасными пешеходными переходами с заужением проезжей части, ликвидацией большинства возможных конфликтов на дороге, применением элементов «турбокольцевого» перекрестка с выдавливанием в крайний ряд и понятной схемой проезда без лишней разметки внутри кольца.

Таким образом, остается лишь ждать реакции властей на замечания и их «работы над ошибками». Непонятно, правда, будет ли она и как скоро. Например, так часто критикуемый запрет на проезд по улице Свердлова через рынок «Больше Исады», введенный в 2016 году, был отменен лишь на днях.

 

Фото: narodna-pravda.ua
Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru