Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани врио начальника Волжского управления Ространснадзора подозревают в получении взятки

Поделитесь материалом:

При передаче денежных средств подозреваемый был задержан.

В настоящее время, как сообщает СУ СКР по Астраханской области, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и расследование дела продолжается. Возбуждено же уголовное дело в отношении врио начальника Волжского управления Ространснадзора, подозреваемого в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ), следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области на основании материалов, предоставленных из регионального УМВД.

По версии следствия, еще днем 17 октября этого года временно исполняющий обязанности начальника Волжского управления Ространснадзора, находясь в своем служебном кабинете, получил взятку в размере 15 тысяч рублей за беспрепятственное прохождение комиссии по проведению аттестации ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения на право заниматься соответствующей деятельностью по Астраханской области.

Отметим, что в апреле врио начальника Волжского МУГАДН Ространснадзора нарушил требование Закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» — своевременно не рассмотрел два обращения, а о продлении срока их рассмотрения заявителя не уведомил. Тогда по постановлению прокуратуры области врио начальника Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора привлечен к административной ответственности и выплате штрафа в 5 тысяч рублей.

 

Фото: infpol.ru
Михаил Пулин

 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru