Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханское региональное отделение ФСС совместно с «Комсомольской правдой» провели круглый стол по вопросам предупреждения производственного травматизма

Поделитесь материалом:

Круглый стол на тему: «Травма на производстве: кто оплатит лечение, как проходит реабилитация и возврат к труду» прошел в конференц-зале отеля Park Inn в Астрахани.

Управляющий Астраханским региональным отделением ФСС РФ Людмила Фофонова рассказала участникам круглого стола об услугах, которые в настоящее время оказывает учреждение, а также проинформировала о социальных гарантиях, обеспечиваемых Фондом при наступлении страхового случая.

«В территориальном органе Фонда зарегистрировано более 20 000 работодателей, у которых трудится более 226 000 работников. Из них 16% трудятся во вредных или опасных условиях труда», — привела статистику по региону Людмила Владимировна.

Также она озвучила гостям круглого стола, представителям СМИ и присутствующим экспертам самые травмоопасные профессии в Астраханской области. На удивление участников, больше всего от различных травм страдают медицинские и почтовые работники. Из-за ежедневного контакта с представителями самых разных слоев населения, они больше других подвержены противоправным действиям третьих лиц.

В качестве экспертов на мероприятии своим опытом делились директор ФБУ ФСС РФ ЦР «Тинаки» Ирина Брынцева, председатель Союза «Астраханское областное объединение организаций профсоюзов» Светлана Калашникова, ведущий инженер по охране труда ООО «Газпром добыча Астрахань» Виталий Алексеев и специалист по охране труда ООО «Газремонтресурс – Астрахань» Мария Михайлова. Они рассказали о подходах к комплексной реабилитации сотрудников, пострадавших на производстве, взаимодействии с Астраханским отделением Фонда в рамках обозначенной тематики, а также продемонстрировали на большом экране личные кейсы.

Так, например, со слов представителя ООО «Газпром Добыча Астрахань», затраты данного предприятия на охрану труда составили 408,4 млн рублей. Из них затраты на одного работника составляют – 44, 5 тыс. рублей.

Благодаря встрече участники мероприятия узнали, какие расходы берет на себя ФСС, как получить 30% на финансирование предупредительных мер по охране труда, в чем заключаются функции реабилитационного менеджера и многие другие аспекты.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru