Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Инаугурация астраханского губернатора может пройти в местном кремле

Поделитесь материалом:

С такой инициативой выступил председатель региональной Общественной палаты.

Сегодня в Большом зале резиденции губернатора Астраханской области состоялась встреча Игоря Бабушкина с руководителями исполнительных органов государственной власти и
представителями общественности. Как раз к тому времени избирательная комиссия Астраханской области на своем утреннем заседании официально утвердила результаты голосования на выборах губернатора региона — победителем признан Игорь Бабушкин.

В ходе своего выстпуления избранный глава региона поблагодарил всех представителей власти и общественных организаций, благодаря которым в регионе успешно прошел Единый день голосования 8 сентября. Кроме того, Игорь Бабушкин заявил о том, что намерен выполнить все задуманное и обещанное в рамках своей предвыборной кампании. «Благодарю всех за ту работу, которая была проделана в предвыборный период. Всех, кто помогал, подставлял плечо… Хочу пожелать нам всем успешной работы на благо области. <…> Все наши обещания должны быть выполнены», — отметил губернатор.

Однако, самое интересное было во время выступления общественности, взявших слово вслед за губернатором. Первым высказался председатель Общественной палаты Астраханской области, который помимо поздравления с избранием высшего должностного лица региона внес предложение о проведении процедуры инаугурации на территории Астраханского кремля с возможностью доступа на нее широких слоев населения. Еще несколько человек, выступившие вслед за ним, поддержали слова общественника, ну а сам Игорь Бабушкин в своем заключительном слове отметил, что это еще необходимо обсудить, но будет рад такой чести. Ожидается, что сама инаугурация, ранее всегда проходившая в «красном здании» на улице Советской, состоится 17 сентября.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru