Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Граждане предпенсионного возраста смогут бесплатно получить новую профессию

Поделитесь материалом:

Агентство по занятости населения Астраханской области объявляет о продолжении реализации федерального проекта «Содействие занятости». Речь идет о содействие занятости отдельных категорий граждан путём организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

На самом деле, под участников программы подходит несколько категорий. Это граждане в возрасте 50 лет и старше; граждане предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет; неработающие женщины, воспитывающие детей дошкольного возраста; граждане в возрасте до 35 лет; выпускники образовательных организаций, для которых отсутствует подходящая работа по полученной профессии; граждане, которые находятся под риском увольнения.

Для обучения можно выбрать любое направление, востребованное в астраханском регионе. Доступны основные программы профессиональной подготовки, профессиональной переподготовки, повышения квалификации по профессиям рабочих, должностям служащих. А также дополнительные профессиональные программы (для лиц, получающих или имеющих среднее профессиональное и (или) высшее образование): дополнительные программы повышения квалификации, дополнительные программы профессиональной переподготовки.

Очное обучение будет проходить на базе образовательных организаций, обладающих квалифицированными педагогами и необходимым оборудованием. Обучение дистанционно возможно, если такое обучение предусмотрено для конкретной программы.

Место и формат обучения выбирается при заполнении заявки на обучение. Заявку на обучение можно оставить на портале «Работа России». Длительность обучения зависит от выбранной программы и графика обучения. Срок обучения может составлять от трёх недель до трёх месяцев. Обучение проводится за счёт средств федерального бюджета. По окончании обучения выдаётся документ о квалификации, соответствующий выбранной программе.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru